Вход
Пишите нам

Липецкие предприниматели получат субсидии на приобретение оборудования

28 сентября 2016г. 16:30 Экономика
Липецкие предприниматели получат субсидии на приобретение оборудования
В Липецке подвели итоги конкурса на субсидии для предпринимателей. Их выделяют на приобретение и модернизацию оборудования. Специальная комиссия рассмотрела десятки заявок. В итоге одобрили 17 проектов, работающих в разных сферах — от обрабатывающего производства до физической культуры и спорта. Одно из главных условий — отсутствие задолженностей по заработной плате перед сотрудниками. Предприниматели получат субсидии до 3 миллионов рублей. Всего на реализацию этой меры поддержки было выделено более 17 миллионов рублей.

Сергей Бугаков, начальник управления по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области: "По каждому проекту будут созданы новые рабочие места, соответственно увеличена налоговая база этих компаний, бюджет получит дополнительные вливания. Вот эти две субсидии по лизингу и по модернизации являются самыми высокоэффективными по вложению бюджетных средств. Мы видим по результатам прошедших периодов, что эти проекты дают самую высокую бюджетную эффективность".

Один из проектов принадлежит компании, которая занимается сбором, транспортировкой и обработкой макулатуры. Фирма работает с крупными сетевыми магазинами, в ней трудятся более 10 человек. Объемы производства — более 200 тонн сырья в месяц. Субсидия требуется на приобретение нового гидравлического пресса.

Эдуард Бондарев, предприниматель: "Раньше пользовались прессами более маломощными, но в связи с увеличением объема решили прикупить большой горизонтальный пресс. Довольно дорогостоящий, поэтому воспользовались программами администрации, за что большое спасибо. Думаем, с данным оборудованием можно увеличить еще объем, постараться выйти еще на каких-то контрагентов".

Господдержка будет содействовать созданию новых и сохранению имеющихся рабочих мест, росту налоговых поступлений. «Постоянный диалог предпринимательского сообщества и власти позволяет разрабатывать и внедрять новые, оптимальные для сегодняшних условий, меры господдержки бизнеса», - отмечает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1510 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 839