Вход
Пишите нам

Липецкие специалисты обсудят развитие животноводства на выставке в Москве

3 февраля 2014г. 17:14 Экономика
Липецкие специалисты обсудят развитие животноводства на выставке в Москве
Руководители и ведущие специалисты животноводческих предприятий Липецкой области примут участие в работе крупнейшей российской выставки по животноводству и птицеводству в России «AgroFarm 2014». Главный форум профессионалов отрасли пройдёт с 4 по 6 февраля на территории Всероссийского выставочного центра в Москве.
Новинки в вопросах содержания, кормления и ухода за животными и птицей, инновационные методы и продукты для племенного дела, здоровья и кормления животных, переработки животноводческой продукции на «AgroFarm 2014» продемонстрируют более 380 российских и зарубежных компаний. Липчане намерены посетить все основные мероприятия деловой программы: бизнес-форум по стратегии развития производства и переработки продукции животноводства, заседание российско-датского агробизнесклуба, многочисленные семинары, а также принять участие в съезде Национального союза производителей молока, членами которого являются несколько липецких агропредприятий.
В 2013 году производство всех видов скота и птицы в живом весе в Липецкой области увеличилось на 19 % и составило почти 260 тыс. тонн. При этом в сельхозпредприятиях региона рост достиг 22 %, сообщили в областном управлении сельского хозяйства. На 157 кг увеличили надой на одну корову работники молочных комплексов. «Рост показателей в отрасли обеспечен личным вкладом каждого животновода», - подчеркивает глава региона Олег Королёв. В 2014 году планируется ввод в эксплуатацию и начало строительства новых молочных комплексов в хозяйствах «Рудничное», «Жерновное», АФ «ТРИО», увеличение объемов производства мяса.

Количество показов: 1183 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630