Вход
Пишите нам

Липецкий опыт по развитию сельхозкооперации будут тиражировать в регионах ЦФО

12 декабря 2017г. 16:55 Экономика
Опыт Липецкой области по развитию сельхозкооперации будут тиражировать в регионах ЦФО. В Липецке провели расширенное заседание Президиума координационного совета по АПК. В нём приняли участие представители Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия, Липецкого казачьего института, Московского университета технологий и управления им. Разумовского, делегаты из регионов ЦФО и кооператоры.

Валентина Иванова, председатель президиума Координационного совета, доверенное лицо Президента РФ: "В Липецкой области выстроена серьезная система управления и поддержки кооперативного движения от поселения, района, города до областного центра. В.В. Путин высоко оценил опыт Липецкой области, работу всей областной администрации в этом направлении. Есть ряд поручений президента по этому направлению. Где, как не в Липецкой области рассматривать выполнение этих поручений и разрабатывать поправки к законам, которые требуют сейчас кооператоры?"

На заседании было принято несколько решений. Участники встречи предложили создать школу "Молодой кооператор". Нужно предусмотреть налоговые льготы для кооперативов и государственную поддержку строительства кооперативных объектов по хранению, переработке и сбыту сельхозпродукции. Липецкая область выступила инициатором ряда поправок в федеральное законодательство.

Николай Тагинцев, заместитель главы администрации Липецкой области: "Чтобы могла развиваться кооперация в России, а не как мы сегодня преодолеваем разного рода препоны, доказывая, что это необходимо ради дела, 22 поправки нужно внести в Гражданский кодекс, разного рода федеральные законы, приказы, постановления и порядки Минсельхоза".


Количество показов: 1413 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780