Вход
Пишите нам

Липецкий район — лидер по производству мяса птицы

5 августа 2014г. 16:23 Экономика
За последние 13 лет средняя заработная плата жителей Липецкого района выросла в 10 раз. Стремятся вверх показатели пенсионных начислений, за 10 лет они увеличились в 7 раз. Эта тенденция продолжается и сегодня. Итоги развития Липецкого района подвели на административном совете.
Стабильный рост по основным показателям - таковы итоги первого полугодия работы жителей Липецкого района. Средняя заработная плата в муниципалитете - одна из самых высоких в регионе, больше 23 тысяч рублей. По жилищному строительству район занимает второе место с показателем 0,8 кв метра на душу населения. Четвёртое место - по привлечению инвестиций, и такое же по отгрузке продукции на одного жителя.
Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: «Надо признать, что 28%, факт неоспоримый, мяса производимого в Липецкой области, - это мясо Липецкого района. По этому показателю первое место, птицефабрики работают стабильно, я думаю, мы обеспечим не только нашу Липецкую область, но и другие регионы нашей продукцией».
Залог благосостояния жителей села — развитие кооперации. В Липецком районе сегодня 35 сельскохозяйственных потребительских кооператива. С начала этого года создано еще 15.
Екатерина Будюкина, начальник отдела экономического прогнозирования, инвестиций и инновационной деятельности администрации Липецкого района: «Обращаю внимание глав сельских администраций, отдел охраны политики потребительского рынка - главная задача сегодня — вовлечение личных подсобных хозяйств в кооперативное движение».
В районе успешно решается проблема очерёдности в детские сады. Сегодня 95% детей от 3 до 7 лет обеспечены местами в дошкольных учреждениях. Открываются дополнительные группы, в том числе, и частными предпринимателями. В августе этого года ввели больше 30 дошкольных мест. В ближайшем будущем проблема должна кануть в Лету.
Александр Коростелёв, глава Липецкого района: «Два объекта, которые планируем ввести в эксплуатацию в этом году, - это новый детский сад на 80 мест в селе Сенцово и частный детский сад в селе Сырский на 40 мест. Это позволит снизить очерёдность для детей в возрасте от 3 до 7 лет. И ещё планируем провести ряд мероприятий, чтобы в ближайшее время эту тему снять с повестки дня».
В числе лучших Липецкий район и по развитию малого бизнеса. С начала года открыто 67 предприятий, а это поступления в бюджет и новые рабочие места. В первом полугодии их создано больше 200.
Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области:»Итоги первого полугодия радуют, и есть некое удовлетворение тем, что надо не останавливаться на достигнутом, идти дальше, развиваться больше, всё делать для того, чтобы качество жизни людей повышалось. И в этом направлении всё необходимое делается в Липецком районе».
В Липецком районе уровень безработицы ниже средне-областного показателя. Люди уверены в завтрашнем дне. Растёт рождаемость, увеличивается продолжительность жизни. Успехи для жителей Липецкого района - это стимул для дальнейшей плодотворной работы.

Количество показов: 1121 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!