Вход
Пишите нам

Липецкий областной банк лишили лицензии

8 июля 2013г. 17:39 Экономика
Липецкий областной банк лишили лицензии
Центральный банк Российской Федерации отозвал лицензию у Липецкого областного банка. Согласно официальной информации Липецкоблбанк проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал соответствующие резервы на возможные потери.
Сегодня приказом ЦБ РФ в Липецком областном банке назначена временная администрация. Ее задача — реализация мер по недопущению ухода основных средств, взыскание задолженностей и организация выплат вкладов клиентам банка. В состав временной администрации входят представители агентства по страхованию вкладов.
Виктор Ророха, начальник ГУ Центробанка РФ по Липецкой области: «Так как банк находится в системе страхования вкладов, то в течение по закону 14 дней будут выплачены средства. Это касается тех вкладчиков, у которых сумма вклада до 700 тысяч. Эти деньги будут выплачены в течении 14 дней, возможно, раньше».
Как пояснил нашей телекомпании руководитель главного управления Центробанка по Липецкой области Виктор Ророха, проблемы с кредитной политикой начались у Липецкого областного банка больше полугода назад. В учреждении сменилось руководство, появились новые акционеры. При этом ресурсы банка на 80% составляли средства вкладчиков. Их у финансовой организации было порядка 9000 человек.
Виктор Ророха, начальник ГУ Центробанка РФ по Липецкой области: «Выдавались ссуды достаточно рискованные. При выдаче ссуд даже сама организация признавала их сомнительными. Да, они создавали резерв на риск. В результате в декабре мы применили санкцию. Был ограничен ряд операций, ряд запретов. Но, к сожалению, руководство банка, совет директоров не сделали выводов».
Количество показов: 4516 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Карл
Правильно, хоть банки и разгоняют экономику, но всеже они чистой воды пирамиды, и чем меньше случайных не ответственных банков, тем лучше.
 

Новостей: 801