Вход
Пишите нам

Липецкую область посетила делегация из Белоруссии

24 мая 2016г. 17:32 Экономика
Липецкую область посетила делегация из Белоруссии
Липецкую область с официальным визитом посетила делегация из республики Беларусь. Ее возглавил министр торговли Владимир Колтович. В 1998 году было подписано соглашение о партнерстве между администрацией Липецкой области и правительством Белоруссии. Предприниматели обеих сторон намерены продолжить сотрудничество. По итогам визита будет составлен план на ближайшие два года.

Игорь Маленко, начальник управления инвестиций и международных связей Липецкой области: "Этот план предусматривает сотрудничество в различных отраслях. Все направления нашей общественной и экономической жизни будут охвачены этими соглашениями".

Владимир Колтович, министр торговли Республики Беларусь: "Российская Федерация традиционно является основным партнером, я бы сказал, самым большим и близким другом для Республики Беларусь. Порядка половины всего экспорта - это экспорт в РФ".

Двухдневная программа визита делегации Республики Беларусь включает встречи с руководителями органов власти в городах и муниципальных районах, посещение предприятий и переговоры о возможном сотрудничестве. «Мы заинтересованы в многоплановом и широком взаимодействии по всем основным направлениям, и прежде всего - в деловых контактах с белорусскими производителями и предпринимателями», - подчеркивает руководитель региона Олег Королёв.
Количество показов: 936 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!