Вход
Пишите нам

Животноводы региона начали получать субсидии за каждый литр молока

23 мая 2013г. 17:56 Экономика
Животноводы региона начали получать субсидии за каждый литр молока
На аграрном комитете облсовета сегодня обсудили необходимые меры поддержки аграрно-промышленного комплекса. С отчетом за первые пять месяцев текущего года перед депутатами выступил начальник управления сельского хозяйства Олег Долгих.
Он заявил, что в Липецкой области удаётся сохранять стабильное развитие сельского хозяйства – в регионе наблюдается рост по основным направлениям (животноводство, молочная отрасль и растениеводство), но  сельское хозяйство сейчас требует крупных дотаций.
«После вступления России в ВТО в страну хлынула дешёвая продукция низкого качества. Это серьезно ударило по отечественному производителю. При этом на потребителе такие перемены не отразились. Мясо не стало дешевле, - заявил начальник управления сельского хозяйства Липецкой области Олег Долгих. – Чтобы российский производитель чувствовал себя уверенно, сельское хозяйство просто необходимо дополнительно поддерживать. Необходим комплекс новых государственных стандартов, чтобы предотвратить появление на рынке низкопробной продукции.
В этом году для поддержки сельхозпроизводителей уже выделили дополнительные средства на федеральном уровне. За каждый гектар пашни аграрии будут получать больше 400 рублей. Поддержат и представителей молочного животноводства. В этом году они уже начали получать первые дотации в размере 1,62 рубля за каждый литр молока.
«В Липецкой области активно поддерживают молочное животноводство, что крайне необходимо. В ближайшее время эту программу дополнительно проработают, хотя первые дотации на молоко уже начали получать, - рассказал председатель аграрного комитета облсовета Петр Быков. - В ближайшее время, я думаю, губернатор и Совет депутатов примут кардинальные меры поддержки молочного животноводства. Причем дотации распространятся не только на крупных производителей, но и на частников».
Количество показов: 1182 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!