Вход
Пишите нам

Лучшие практики отбирают в Липецкой области для всероссийского конкурса

9 августа 2018г. 15:56 Экономика
Лучшие практики отбирают в Липецкой области для всероссийского конкурса
Региональный этап третьего Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов РФ стартует в Липецкой области. Подготовка к масштабному смотру, организованному Агентством стратегических инициатив, ведется с июня. Создана комиссия, которая рассматривает и отбирает лучшие практики.

Номинации конкурса этого года: развитие человеческого капитала; создание необходимых условий проживания и улучшение качества жизни населения; создание условий, направленных на рост экономического потенциала региона; создание условий, направленных на рост информационно-технологического потенциала региона; обеспечение доступности услуг в социальной сфере; создание комфортных условий для развития бизнеса на селе; развитие туристического потенциала региона; создание условий для развития волонтерской (добровольческой) деятельности.

Церемония награждения победителей ежегодно проходит на Международном инвестиционном форуме «Сочи». Липецкие проекты в 2016 и 2017 годах становились лауреатами смотра. Так, была отмечена организация шаговой доступности государственных и муниципальных услуг для людей с ограниченными возможностями здоровья в центрах «Мои Документы».

«Формирование доступной для инвалидов среды жизнедеятельности сегодня является одной из приоритетных задач социально-экономического развития  региона. Такая работа требует координированных действий всех органов власти, местного самоуправления, общественных организаций и бизнеса», - подчеркивает глава администрации области Олег Королёв.
Количество показов: 724 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 651