Вход
Пишите нам

Лучших строителей региона наградили медалью «Во славу Липецкой области»

7 августа 2014г. 17:53 Экономика
Их работа — созидать. Интересная и нелегкая профессия. В ближайшее воскресенье свой профессиональный праздник отметят строители. В преддверии этого дня в Областном центре культуры и народного творчества чествовали ветеранов строительной отрасли и молодёжь, которая подхватила эстафету от старших поколений.
Их руки воплощают в жизнь архитектурные шедевры. В зале Областного центра культуры собрались лучшие строители региона. В профессиональный праздник они принимают поздравления от первых лиц области. Особые слова благодарности звучат в адрес строителей, патриархов созидания. Именно они заложили прочный фундамент, процветающего сегодня Липецкого региона.
Олег Королёв, руководитель региона: "Сделали такую замечательную область великие строители, великие патриархи, замечательные ветераны строительного комплекса. Замечательно созданная книга «Созидатели» Владилена Харитоновича.Спасибо Вам!"
Владилен Соломин, заслуженный строитель России, почётный гражданин г. Липецка, главный редактор книги "Созидатели": "История становления Липецкой области изложена нами в книге «Созидатели» в трёхтомном издании. Вот там подробно изложено, когда, кто строил, имена фамилии, около 12 тысяч человек там названы. Это престижная профессия, без неё нельзя никак".
Подвиг старших поколений пытается повторить молодёжь. Сегодня Липецкая область - лидер жилищного строительства. Возводятся не просто отдельные дома, а целые микрорайоны. Пример тому «Университетский» и «Елецкий». И это не предел. Следующий шаг — города-спутники. Один из них «Романово» уже заложен на территории Липецкого района.
Олег Королёв, руководитель региона: "В этом году они выходят на ту мечту, которая всегда является целью, мечтой строителей мира, этой мечтой является строительство одного квадратного метра на душу населения жилья. Эта мечта и в Европе, и в Америке, и в Африке, и в Советском Союзе была. Вот её не удавалось достичь пока никому. Сегодня липецкие строители выходят вместе с белгородскими строителями на квадратный метр на душу населения".
1 квадратный метр жилья на душу населения- это не просто красивая цифра, а фиксация успеха региона. Такое по силам только сильной области. Высокие темпы строительства позволяют сделать жильё более доступным.
Павел Путилин, председатель Липецкого областного Совета депутатов: "К 2016 году построить как можно больше экономжилья. Но при том, что мы сегодня начинаем строить миллион, тенденция на снижение цены на квадратный метр уже имеется, но мы, как вы знаете, заложили сегодня первые, дали старт строительству арендного жилья, социального жилья".
Лучшие строительные организации победители областных конкурсов получили кубки и дипломы. Строителей, которые внесли особый вклад в развитие отрасли наградили юбилейной медалью «Во славу Липецкой области».
Количество показов: 2317 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 646