Вход
Пишите нам

Международная конференция "Липецкая область: Туризм. Развитие через инвестиции" откроется выставкой

18 ноября 2015г. 11:48 Экономика
Международная конференция "Липецкая область: Туризм. Развитие через инвестиции" откроется выставкой
На стендах будут представлены настоящие и потенциальные туристические объекты. Участники форума познакомятся с инвестиционными проектами пяти туристских кластеров - "Шуховского", "Доброго", "Ораниенбурга", "Ельца" и "Задонщины", а также с планами развития каждого кластера. На отдельной площадке туристический потенциал представят город Липецк, Елецкий и Лев-Толстовский районы, которые планируют создание туристических кластеров на своих территориях.

Две экспозиции будут посвящены региональным фестивалям гастрономического туризма "Раненбургское застолье" и "Русская закваска" (Елец), собирающих сотни гостей со всей России. Фотовыставка посвящена памятникам природы, архитектуры, историческим местам Липецкой области. И на ней будет представлена только малая часть того богатства, которым располагает регион. На территории Липецкой области известно 3144 объекта культурного наследия, из них 577 состоит на государственной охране, в числе которых 42 - федерального значения.

В ходе выставки состоится викторина. На интерактивной доске будут демонстрироваться слайды различных туристических объектов Липецкой области, привлекающих гостей. Победителем станет тот, кто верно назовет все объекты. Знатоку вручат приз.

От успешного развития туризма зависит и благосостояние региона. Не лишним будет отметить, что Липецкая область развивает многоукладную экономику. В ней есть место и гигантам индустрии, и высокоразвитому агропромышленному комплексу, и малому предпринимательству. Достойное место в этом ряду в ближайшие годы займет и туристический бизнес, подчеркивает руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв.
Количество показов: 2301 Источник: kultura48.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 752