Вход
Пишите нам

Международный холдинг рассматривает возможность инвестиций в Липецкую область

15 сентября 2015г. 16:49 Экономика
Международный холдинг рассматривает возможность инвестиций в Липецкую область
Встречу с представителями компании «Andam Development Holding» провел сегодня заместитель главы администрации Липецкой области Андрей Козодёров. Обсуждались вопросы инвестиционного взаимодействия.

В переговорах приняли участие президент компании Дора Андам, а также советники компании академик Абел Аганбегян и Ильдар Хайруллин.

Международный инвестиционно-девелоперский холдинг рассматривает возможность размещения производства в Липецкой области, на территории ОЭЗ «Липецк», сообщила Дора Андам. Речь идет о строительстве завода по выпуску медицинских расходных материалов. «Это будет первый объект компании на территории России, его значение особенно важно для анестезии, хирургии и реанимации,  для проведения малоинвазивных операций. Это сложный инновационный проект. Поэтому для нас большое значение имеет поддержка региональной администрации», - сказала президент компании.

В том, что областные власти окажут перспективному проекту всемерную поддержку, инвесторов заверил Андрей Козодёров. Он приветствовал гостей от имени главы региона Олега Королёва и отметил заинтересованность областных властей в таких инвестициях. «Наш приоритет – производство с высокой добавленной стоимостью и низкой экологической нагрузкой», - сказал заместитель руководителя исполнительной власти области.

Андрей Козодёров кратко рассказал об экономическом потенциале Липецкой области и подчеркнул минимальный риск для инвесторов, признанный авторитетными рейтинговыми агентствами. К числу преимуществ региона также относятся выгодное географическое положение на пересечении основных транспортных потоков Центральной России, наличие квалифицированных рабочих кадров, а также оптимальный пакет льгот и преференций для резидентов ОЭЗ «Липецк». «Особая экономическая зона за десять лет развития стала мультинациональной площадкой, где всем работается комфортно. Не менее интересны и региональные ОЭЗ, которые выбирают многие инвесторы. В любом случае, бизнесу в Липецкой области гарантировано дружественное содействие властей», - отметил заместитель главы региона.    

Сегодня же представители компании «Andam Development Holding» побывали на территории ОЭЗ «Липецк», где получили подробную информацию о возможностях инвестирования.
Количество показов: 827 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!