Вход
Пишите нам

Минсельхоз РФ отметил липецкий вклад на «Зеленой Неделе-2014»

30 января 2014г. 10:55 Экономика
Минсельхоз РФ отметил липецкий вклад на «Зеленой Неделе-2014»
Администрация Липецкой области удостоена диплома Министерства сельского хозяйства РФ за вклад в создание российского раздела на международной выставке «Зеленая Неделя-2014», которая состоялась 17-26 января в столице Германии на территории выставочного центра «Мессе Берлин».
Аграрный комплекс Липецкого края был представлен продукцией 14 предприятий сельскохозяйственного производства, пищевой и перерабатывающей промышленности. Посетители увидели и продегустировали кондитерские изделия, соки, свежие яблоки, мраморное мясо с липецкой маркой.
Липецкая делегация, возглавляемая заместителем главы администрации области Николаем Тагинцевым, приняла активное участие и в деловой программе агрофорума - конференциях, круглых столах, практических семинарах. Состоялись встречи с представителями деловых кругов Германии, многие из которых реализуют в нашем регионе крупные инвестиционные проекты. Обсуждались планы дальнейшего развития партнерских связей при поставках оборудования для хранения плодоовощных культур в ЗАО «Агрофирма им. 15 лет Октября». Проведены встречи с торговыми организациями по вопросам поставки на европейский рынок продукции ОАО «Липецкий хладокомбинат». На переговорах также шла речь о продовольственной безопасности и качестве сельскохозяйственной продукции.
Участие в подобных международных форумах способствует продвижению липецкой продукции на мировые рынки, что особенно важно в условиях ВТО, считает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1070 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630