Вход
Пишите нам

Молодежь уже открыла 6 кооперативов в Липецкой области

25 марта 2016г. 15:22 Экономика
Молодежь уже открыла 6 кооперативов в Липецкой области
Шесть кооперативов открыли в своих районах участники проекта по развитию молодежной кооперации. Они занялись производством и продажей мясной и молочной продукции, кондитерских изделий, а также строительством жилых домов.  На этапе консультации находятся еще 8 потенциальных кооператоров.

Проект развития молодежной кооперации в регионе, который стартовал в конце прошлого года, реализуется по инициативе главы региона Олега Королёва. Более 700 жителей Долгоруковского, Становлянского и Измалковского районов приняли участие во встречах с представителями регионального управления по развитию малого и среднего бизнеса, которые прошли в ноябре-декабре 2015 года. Обучение в рамках проекта прошли более 60 юношей и девушек. Кроме того, в Липецкой области формируется реестр потенциальных кооператоров.  Регистрация всех желающих проходит на сайте кооператоры48.рф. Заявки на участие в проекте подали уже более 400 человек.  
Реализация проекта будет продолжена весной этого года. Его участниками станут  Воловский, Данковский и Лев-Толстовский районы.
Количество показов: 1823 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630