Вход
Пишите нам

Молодые предприниматели Липецка представили лично Олегу Королёву свои проекты

8 июля 2014г. 16:00 Экономика
Как из стартапа вырастить успешный бизнес? Нужна хорошая идея, инвестиции и помощь властей. Молодые предприниматели Липецка получили уникальную возможность представить свои проекты лично руководителю региона. Встреча носила неформальный характер. О бизнесе говорили за чашкой чая.
Заинтересовать, увлечь и пригласить к сотрудничеству - эти цели перед собой ставил каждый, кто беседовал с Олегом Королёвым. Презентовать руководителю региона свои проекты смогли более 30 молодых предпринимателей. Работают начинающие бизнесмены в разных сферах: культура, спорт, туризм. Все они резиденты коворкинга «Бизнес - Ковчег».
Жанна Хайретдинова, руководитель коворкинга «Бизнес-ковчег»: "Коворкинг - это площадка, которая помогает молодым предпринимателям проще стартануть, проще начать свой бизнес. Здесь им помогают, консультируют, оказывают всестороннюю поддержку. Здесь им помогают вести бухгалтерию".
«Бизнес - ковчег» работает в Липецке с прошлого года, но он уже выпустил несколько молодых предпринимателей, сумевших развить свой стартап в успешный бизнес. Теперь дело за новыми проектами. Но проблема в том, что инвесторы с начинающими бизнесменами работают неохотно. Резиденты предлагают создать объединение, в котором все будут сотрудничать сообща.
Олег Королёв идею предприимчивых стартаперов поддержал. По его словам, это тот же кооператив, где все работают на равных и вместе. По такому пути развивается Европа. В Германии, например, проводят месячники по кооперации. А вот в России это пока непопулярно. Как результат - отставание в экономике.
Олег Королёв, руководитель региона: "Мы сейчас объединяем кооперативы, сразу все становятся сильнее, сразу пошли получше программы. У нас сегодня Липецкая область - лидер по кооперативному движению, а там уже все завершено".
Предполагалось, что беседа молодых предпринимателей с Олегом Королёвым продлится около полутора часов. Но в регламент не уложились. Вопросов и предложений было много. Одни предлагали создать туроператора, другие школу будущего и кемпинг парк на Силикатных озерах.
Количество показов: 1847 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 651