Вход
Пишите нам

Молодые предприниматели обеспечивают сельских жителей хлебом

3 февраля 2014г. 17:53 Экономика
Молодые предприниматели обеспечивают сельских жителей хлебом
В Измалковском, Елецком и Становлянском районах большой популярностью пользуется продукция мини-пекарни «Денисовский хлеб».
Производство хлебобулочных изделий два года назад организовали братья Александр Киселевич и Станислав Волков, пишет "Липецкая газета". Значительную помощь в приобретении здания оказало ОГУП «Липецкое». Помогла и субсидия из областного бюджета в 300 тысяч рублей. Такую финансовую помощь начинающим предпринимателям предлагает областная программа развития малого и среднего бизнеса, которая ежегодно, по поручению главы администрации области Олега Королёва, дополняется новыми видами господдержки. Проект мини-пекарни «Денисовский хлеб» получил и федеральный грант в размере 100 тысяч рублей. Деньги вложили в развитие производства.
Предприниматель Станислав Волков учится на пятом курсе факультета иностранных языков Липецкого педагогического университета, но это не мешает ему постигать азы экономики. На курсах «Открой свое дело!» от Школы молодежного предпринимательства он научился составлять бизнес-план, формировать маркетинговую стратегию. 34-летний Александр Киселевич, по образованию инженер лесного хозяйства и юрист, как заправский технолог самостоятельно разрабатывает сорта хлеба.
Коллектив мини-пекарни состоит из двенадцати человек, причем это жители не только села Денисово. Шесть человек трудятся и на мини-пекарне в селе Казаки Елецкого района. Братья-бизнесмены арендовали цех, где производят ржано-пшеничный хлеб и мелкоштучную продукцию — с начинкой и в обсыпке. Еще одна мини-пекарня скоро заработает в измалковской деревне Ясенок.
Денисовские предприниматели не забывают и про социальную функцию бизнеса. Они организовали в Измалковском районе турнир по мини-футболу, собственным трактором расчищают от снега дорогу в Денисово и соседнем селе Власово, хотя к местным магазинам народная тропа и так не зарастает.
Количество показов: 1206 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!