Вход
Пишите нам

МТС инвестирует в цифровую инфраструктуру региона более 900 млн рублей

10 сентября 2019г. 11:06 Экономика
МТС инвестирует в цифровую инфраструктуру региона более 900 млн рублей
Врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов и президент ПАО «МТС» Алексей Корня подписали соглашение о партнерстве в области развития цифровой экономики региона.

Провайдер цифровых услуг и администрация Липецкой области объявили о стратегическом партнерстве в рамках реализации проектов, направленных на цифровизацию экономики Липецкой области, городского хозяйства и социальной сферы региона. В ближайшие три года МТС инвестирует в цифровую инфраструктуру региона более 900 миллионов рублей. Приоритетным направлением сотрудничества станет развитие в Липецкой области инновационных технологий для цифровизации экономики региона и его социальной сферы для повышения качества жизни населения, например, запуск тестовых зон и внедрение элементов «умного города» на основе телекоммуникационных и информационных технологий.

Стороны также планируют сотрудничество в сфере цифровизации процесса сбора бытовых отходов в Липецкой области, проекты с использованием геоаналитики и возможностей big data для развития туристического потенциала области, проекты по обеспечению безопасности предприятий, развитию цифровых услуг и финансовых сервисов для широкого круга жителей региона.

Кроме того, в рамках соглашения запланированы обеспечение покрытия трассы М4 «Дон» и железнодорожных путей южного направления скоростным мобильным интернетом, совместная реализация социально-культурных проектов для поддержки творческой молодежи и волонтерства.
Количество показов: 1261 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780