Вход
Пишите нам

Муниципальные служащие научатся работать с инвесторами

26 июня 2013г. 14:21 Экономика
Муниципальные служащие научатся работать с инвесторами
Сотрудники администраций муниципальных образований Липецкой области пройдут обучение по программе организации взаимодействия с инвестором и сопровождения инвестиционных проектов. Учеба будет организована в Липецком институте управления в рамках реализации проекта "Полеты по вертикали", одобренной Агентством стратегических инициатив. Содействие в этом оказало управление инвестиций и международных связей Липецкой области.
Муниципальные служащие смогут получить знания по привлечению инвестиций как дистанционно, так и в очной форме обучения. Программа повышения квалификации включает изучение таких курсов, как принципы и критерии отбора, стратегическое управление инвестиционными проектами, методики определения их эффективности, оценка рисков. Больше всего академических часов отводится на изучение принципов государственно-частного партнерства и экспертизы инвестиционных проектов.
В Липецкой области действует трехуровневая система привлечения инвестиций. "Это уникальный для России опыт по формированию цельной, логически завершенной, диверсифицированной, нормативно оформленной системы, позволяющей привлекать качественные инвестиции и обеспечить инновационный рывок региона", - считает глава региона Олег Королёв. Развитие региональных особых экономических зон и частных индустриальных парков, реализация крупных инвестиционных проектов в муниципальных районах требует специальной подготовки местных служащих.
Количество показов: 952 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!