Вход
Пишите нам

Муниципалитетам выделены субсидии на создание условий для образования детей-инвалидов

23 октября 2014г. 17:15 Экономика
Муниципалитетам выделены субсидии на создание условий для образования детей-инвалидов
На реализацию мероприятий муниципальных программ по созданию в школах условий для инклюзивного образования детей-инвалидов из консолидированного бюджета Липецкой области выделены субсидии. Постановление об утверждении порядка предоставления денежных ассигнований подписал первый заместитель главы региона Юрий Божко.
Документом определены критерии отбора муниципальных образований, а также механизм предоставления и расходования субсидий. Финансовая помощь выделяется муниципалитетам в соответствии с условиями, предусмотренными государственной программой «Социальная поддержка граждан, реализация семейно-демографической политики Липецкой области». Финансироваться будет, в том числе, создание универсальной безбарьерной среды для беспрепятственного доступа и оснащение школ специальным учебным, реабилитационным, компьютерным оборудованием и автотранспортом. В 2014 году на эти цели направлено 37 млн. рублей из консолидированного бюджета Липецкой области. Заявки на получение субсидий принимает управление образования и науки региона.
«Всемерная помощь и поддержка детей с ограниченными возможностями здоровья - один из приоритетов социальной политики областных властей», - неоднократно подчеркивал глава администрации Липецкой области Олег Королёв. По поручению руководителя региона разработан целый комплекс мер по повышению качества образования, медицинской помощи и реабилитации этой категории юных липчан.
Количество показов: 880 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680