Вход
Пишите нам

Муниципалитеты получат субсидии

5 августа 2016г. 17:25 Экономика
Муниципалитеты получат субсидии
Заявки 16 муниципальных районов, а также администраций Липецка и Ельца на софинансирование муниципальных программ по поддержке инициативы безработных граждан в создании собственного дела одобрены областной комиссией. Заседание провел начальник управления по развитию малого и среднего бизнеса Сергей Бугаков.

На эти цели в областном бюджете предусмотрено 3,6 млн рублей, из федерального бюджета планируется привлечь еще 6,3 млн рублей. В результате государственной поддержки планируется создание 71 субъекта малого предпринимательства, будет создано более 140 рабочих мест.
За последние шесть лет с помощью бюджетных субсидий по области создано около 250 малых предприятий, работу получили более 450 человек. Малые предприятия созданы в производственном секторе, сфере услуг, ЖКХ. Есть примеры создания заготовительных организаций, предприятий сельского хозяйства и пищевой переработки. По этому же направлению создаются и сельскохозяйственные снабженческо-сбытовые потребительские кооперативы. В этом году больше половины  от общего количества получателей - кооперативы.

Кроме того, сегодня рассмотрены заявки 20 муниципальных образований на предоставление субсидий начинающим предпринимателям. По итогам отбора планируется поддержать 138 субъектов малого предпринимательства, в том числе 33 кооператива, предполагающих создание около 276 рабочих мест.
«У Липецкой области созданы все возможности для самореализации молодежи, работают несколько программ содействия начинающим предпринимателям. Уверен, что современная молодежь справится с любыми трудностями, и мы в этом ребятам поможем. Ведь им создавать будущее нашей страны», - подчеркивает руководитель региона Олег Королёв.
В этом году на софинансирование муниципальных программ по предоставлению таких субсидий предусмотрено 22,7 млн рублей. Из них средства областного бюджета составляют 17,1 млн рублей, еще 5,6 млн. рублей привлечено из федерального бюджета.

Субсидия молодым бизнесменам предоставляется на возмещение затрат по организации и развитию собственного дела в сумме до 300 тыс. рублей. Помимо традиционных для малого бизнеса бытовых, транспортных услуг, торговли в малонаселенных пунктах, общественного питания, они активно осваивают промышленное производство и переработку, сельское хозяйство, гостиничный и туристический бизнес, сферу ЖКХ и другие отрасли экономики.
Количество показов: 1400 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630