Вход
Пишите нам

Муниципалитеты получат субсидии для безработных, желающих заняться своим делом

10 июля 2014г. 11:52 Экономика
Муниципалитеты получат субсидии для безработных, желающих заняться своим делом
Муниципалитеты получат субсидии для безработных, желающих заняться своим делом. Сегодня специальная комиссия решала, кому из начинающих бизнесменов оказать поддержку.
Заявки предоставили 17 районов области. Отбор происходил на конкурсной основе. В этом году планируется создать 47 субъектов малого предпринимательства. Большинство из них будут работать в сфере услуг. На их развитие областной бюджет выделил 3 миллиона рублей. Более 9 миллионов - федеральный. Программа поддержки безработного населения, желающего заняться бизнесом, действует в области 5 лет. За это время в районах создано около 150 малых предприятий и более 300 рабочих мест. И это не единственная форма поддержки, которая существует в регионе.
Сергей Бугаков, начальник Управления по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области: «Сегодня в муниципалитетах у нас 2 направления, это молодые и начинающие предприниматели, поддержка молодежи до 30 лет. И вторая поддержка - это создание ИП безработными гражданами. Жители Украины, которые захотят здесь поселиться и развивать малое предпринимательство, они тоже могут получить субсидию как старт для будущего развития».
Количество показов: 695 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!