Вход
Пишите нам

Муниципалитеты получат субсидии для обустройства доступной среды

29 августа 2013г. 11:49 Экономика
Муниципалитеты получат субсидии для обустройства доступной среды
Порядок предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований для обустройства пандусов, поручней, специальных санитарных узлов для инвалидов, установки табличек с рельефно-точечным шрифтом, звуковых дублеров на светофорах утвердил глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
По итогам отбора субсидии будут предоставлены из областного бюджета для реализации мероприятий муниципальных программ по созданию доступной среды для инвалидов. Общий объем выделяемых в нынешнем году финансовых средств – 2,1 млн рублей. Критерий отбора – доля инвалидов в общей численности жителей не менее 6%. Заявки на получение субсидий принимает управление социальной защиты населения Липецкой области.
В нашем регионе за последние годы многое сделано для адаптации городской и сельской инфраструктуры под возможности инвалидов и других маломобильных категорий граждан. Обустройство пандусов, специальных туалетов, установки табличек для незрячих, звуковых дублеров на светофорах – лишь часть комплексной областной программы "Доступная среда", реализация которой рассчитана до 2015 года.
Количество показов: 1180 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!