Вход
Пишите нам

На первом Российско-Китайском ЭКСПО презентовали Липецкую область

1 июля 2014г. 14:26 Экономика
На первом Российско-Китайском ЭКСПО презентовали Липецкую область
Презентация экономического потенциала Липецкой области состоялась сегодня на первом Российско-Китайском ЭКСПО в Харбине. Об этом сообщил по телефону корр. ИТАР-ТАСС руководитель управления инвестиций и международных связей обладминистрации Игорь Маленко.
Большой интерес представителей китайского бизнеса привлек проект создания в Липецкой области индустриального парка "Авиаград-21" по выпуску самолетов "Сигма Классик" регионального назначения, рассчитанных на 9-14 мест, отметил Маленко.Для парка в регионе выделен земельный участок, на котором будут размещены не только производственный центр, но и единственный в Центральной России сервисный центр для обслуживания самолетов малой авиации, гостиничный комплекс и школа пилотов, уточнил он.
Интерес представителей китайского бизнеса вызван тем, что в КНР налажен выпуск магистральных самолетов, однако производство машин для малой авиации пока не организовано. Поскольку "Сигма" может взлетать и садиться на воду, вполне возможно, речь пойдет о создании совместного предприятия по выпуску самолетов такой модификации на территории КНР, добавил Маленко.
В Липецкой области уже есть примеры сотрудничества с китайскими бизнесменами. В Чаплыгинском районе, например, на территории промышленного парка "ВостокПром" выделено 140 га земли для предприятий КНР. Там уже построен завод по выпуску систем капельного орошения.
Десять региональных ОЭЗ Липецкой области "становятся важным фактором развития экономики региона", прокомментировал первые итоги презентации руководитель региона Олег Королёв. Первые такие ОЭЗ были созданы в области 8 лет назад. Там уже зарегистрированы 38 участников с объемом заявленных инвестиций свыше 60 млрд рублей, а работающие на их территории предприятия вносят все более весомый вклад в областную казну, добавил он.
Количество показов: 689 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!