Вход
Пишите нам

На поддержку инноваций в регионе направили около 6 млн рублей

25 декабря 2015г. 10:47 Экономика
На поддержку инноваций в регионе направили около 6 млн рублей
В областной администрации состоялось заседание комиссии по развитию инновационной деятельности. На ее рассмотрение свои проекты представили пять предпринимателей.

Одобренные комиссией инновационные проекты будут претендовать на получение государственных субсидий. В этом году в рамках программы поддержку получили 7 предприятий области на сумму около шести миллионов рублей. Всего в областной реестр включено 29 инновационных проектов.

Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: "Отрадно, что количество продукции и услуг инновационных, оказанных в Липецкой области, по итогам года составит где-то 130% к уровню прошлого года, а объем инновационных услуг и продукции, и товаров, реализованных — 12% от общего объема реализации оказанных услуг. Это хорошие цифры для нас, потому что это то, что требуется сегодня, в 21 веке".

Один из инновационных проектов представил директор компании по производству детских игрушек. Он первый не только в регионе, но и в России предложил выпускать конструктор с треугольной формой элементов. В игрушке использована технология так называемого шипа. Ребенок сможет собрать максимальное количество изделий из разных элементов одного конструктора.

Владимир Орехов, генеральный директор группы компаний по производству игрушек: "Я надеюсь получить поддержку в области снижения налоговой нагрузки, и мне нет необходимости сейчас просить поддержку финансовую для производства , потому что это все уже есть, это все уже работает. Я надеюсь получить низкую себестоимость конструктора за счет снижения налоговой нагрузки и представить на рынок Липецка и всей России конструктор, который будет дешевый и одновременно очень полезный ребенку".

«Инновационная деятельность - это важнейший ресурс производственно-технологического и социального развития региона, механизм развития его научно-технического, культурного и образовательного потенциала», - отмечает глава региона Олег Королёв.

Количество показов: 1445 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630