Вход
Пишите нам

Немецкая компания HORSCH открыла в Чаплыгинском районе производственно-сервисный центр

20 августа 2014г. 16:01 Экономика
Немецкая компания HORSCH открыла в Чаплыгинском районе производственно-сервисный центр
Производственно-сервисный центр немецкой компании HORSCH торжественно открыт сегодня в поселке Рощинский Чаплыгинского района. На площади 3 тыс. кв. метров будет организовано сервисное обслуживание собранной на липецкой земле почвообрабатывающей и посевной техники. Создано 40 рабочих мест, молодые специалисты будут проходить стажировку в Германии.
С учетом введенных Евросоюзом и США экономических санкций против России ввод в эксплуатацию новой производственной площадки российско-германского предприятия «Хорш Русь» руководитель региона Олег Королев назвал значимым событием. «Введенные против России и ответные санкции придали новый импульс развитию агропрома. Чтобы соответствовать вызовам времени, нам сейчас очень важно обеспечить высокотехнологичный уровень развития сельского хозяйства, использовать сложившуюся ситуацию для достижения качественного роста в производстве продуктов питания», - сказал руководитель области. На федеральном уровне по поручению Президента России Владимира Путина разрабатывается комплекс дополнительных мер по господдержке отрасли, добавил он.
«Взяв курс на модернизацию сельского хозяйства в начале 2000-х, липчане сегодня стали российского лидерами по производству основных видов сельхозпродукции. Только сахарной свеклы в нынешнем году планируется собрать около четырех миллионов тонн», - сказал Олег Королёв. Таким образом, считает руководитель региона, липчане внесут весомый вклад в решение поставленной главой государства задачи импортозамещения продуктов питания. Он поблагодарил германских деловых партнеров за доверие и взаимовыгодное сотрудничество.
О намерении продолжать инвестиции в Липецкую область на церемонии заявил основатель и владелец компании HORSCH Михаэль Хорш. ««Мы пришли вместе с немецкой компанией РОПА четыре года назад. За это время со стороны областных властей получили очень большую поддержку. Дружеские отношения сложились и с руководителем региона Олегом Королевым, поэтому так много инвестируем в регион. И, сейчас не самое лучшее для этого время, планируем и в дальнейшем расширять производство», - сказал немецкий предприниматель.
В целом за четыре года объем инвестиций в создание и развитие российско-германского предприятия «Хорш Русь» составили 15 млн. евро, из них на строительство производственно-сервисного центра направлено 4 млн. евро.
Помимо производства в Чаплыгинском районе, работает цех по изготовлению запчастей в Лебедяни.
По окончании церемонии ее участники, среди которых были представители регионов Центрального Черноземья, обсудили актуальные вопросы сельского хозяйства за круглым столом «Агробизнес – здесь нет мелочей». Затем состоялся традиционный День поля, в ходе специалисты агропредприятий увидели работу техники HORSCH в полевых условиях.
Количество показов: 1016 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630