Вход
Пишите нам

Новая линия предприятия "Премиум – Пак" запущена в Добровском районе

24 июля 2013г. 14:43 Экономика
Новая линия предприятия "Премиум – Пак" запущена в Добровском районе
За 13 лет в Добровском районе было введено в эксплуатацию 181,5 тыс. кв. метров жилья. Темп строительства по итогам прошлого года составил 0,95 квадратных метра на человека. Не снижается этот показатель и в этом году. По итогам первых 6 месяцев он достиг 0,41 кв. м. Это второй результат в области после Липецкого района.
В настоящее время в Добром ищут пути дальнейшего укрепления экономики района. Здесь приветствуют вхождение в район частного бизнеса. Однако производство должно отвечать условиям экологической безопасности.
Одно из таких предприятий, отвечающих предъявляемым требованиям, было запущено вчера, 23 июля, в рамках семинара-совещания с участием главы Липецкой области Олега Королёва, председателя областного Совета Павла Путилина, первого заместителя главы региона Юрия Божко и руководителей районов и муниципальных образований.
Красную ленточку Анатолий Глазунов и гости перерезали перед запуском линии предприятия "Премиум - Пак", которое занимается изготовлением картонных шпулей и упаковочной продукции. Сегодня здесь открыто более 30 вакансий, есть перспективы для дальнейшего расширения.
В будущем в Добровском районе предполагают сосредоточиться на развитии внутреннего туризма. Сейчас рассматривается вопрос о создании здесь туристско-рекреационного кластера "Доброе". С одной стороны, это позволит сохранить природный потенциал района, и в то же время привлечет дополнительные инвестиции, откроет возможности для развития малого бизнеса, занятости местного населения.
"Местная власть в поиске путей развития территорий должна ориентироваться на запросы гражданского общества и повышение качества жизни людей", - считает глава Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1535 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630