Вход
Пишите нам

Новоникольские строительные пески выставили на аукцион

25 июля 2013г. 17:05 Экономика
Новоникольские строительные пески выставили на аукцион
В областном управлении экологии и природных ресурсов состоялся первый в текущем году открытый аукцион на право пользования участком недр местного значения для геологического изучения, разведки и добычи общераспространённых полезных ископаемых. Предметом торгов стало Новоникольское месторождение строительных песков, расположенное на левом берегу р. Дона, у восточной окраины с. Новоникольское в Данковском районе.
Утвержденные запасы строительных песков на Новоникольском месторождении составляют 445 тыс. кубометров, предварительно подсчитанное количество прогнозных ресурсов - 800 тыс. кубометров.
Аукционная комиссия приняла решение признать победителем ООО «Эколесстрой» из Данковского района, заявившее готовность внести разовый платёж за пользование недрами в размере около 400 тыс. рублей. В соответствии с установленными условиями аукциона данная сумма поступит в областной бюджет сразу после получения победителем аукциона лицензии на право пользования данным участком недр.
Учитывая, что в настоящий момент в Данковском районе ни одно месторождение не вовлечено в промышленную разработку, Новоникольское месторождение строительных песков станет хорошей базой для развития строительной отрасли.
Следующий аукцион на получение права на разработку месторождений ОРПИ состоится в августе текущего года. С полной информацией о порядке и условиях участия в аукционах можно ознакомиться на сайтах: www.torgi.gov.ru и на нашем сайте, в разделе «Аукционы».
На вовлечение месторождений общераспространенных полезных ископаемых в эксплуатацию нацеливает глава региона Олег Королёв для обеспечения непрерывного развития потенциала минерально-сырьевой базы и укрепления строительного комплекса области.
Количество показов: 1149 Источник: http://ekolip.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!