Вход
Пишите нам

Новый микрорайон планируют построить в Долгоруково

12 августа 2014г. 16:16 Экономика
Сырье и продовольствие. Формирование фермерских хозяйств, строительство жилья для населения. В Долгоруковском районе подвели итоги работы за первое полугодие 2014 года. На административном совете отметили, что в перспективе создание рабочих мест в сельских поселениях, возведение нового микрорайона в Долгоруково. Но приоритетным направлением останется поддержка малого и среднего бизнеса.
За первое полугодие 2014-го Долгоруковский район значительно укрепил свое положение в социально-экономической сфере. Объем производства промышленных товаров увеличился в 6 раз. Предприятия реализовали продукцию на сумму 165 миллионов рублей. По сравнению с прошлым годом на 14% возросло производство мяса и молока.
Долгоруковский район уверенно занял первое место в регионе по выращиванию крупно рогатого скота, третье по производству молока. На лидирующие позиции долгоруковцы вышли по уборке зерновых.
Николай Тагинцев, заместитель главы администрации Липецкой области: «Район на сегодняшний день - до завершения уборки осталось 2-2,5 дня - занимает первое место по урожайности. Значительно увеличились объемы намолота - это почти на 45 тысяч тонн предшествующему году».
Привлечение инвесторов, развитие агропромышленного комплекса, все это способствовало созданию новых рабочих мест в селах. В первом полугодии 14-го года трудоустроено 70 человек. Среднемесячная зарплата в районе составила около 19 тысяч рублей, это на 10% больше, чем в 2013-м. Долгоруковцы не только производили, но и строили. Введено в эксплуатацию 3,5 тысячи квадратных метров жилья, на 110 мест был открыт детский сад. В планах возведение нового микрорайона из 80 домов и необходимых соцобъектов.
Сергей Бельских, глава администрации Долгоруковского района: «И в сельском хозяйстве, и в привлечении инвестиций, и в строительстве жилья, и в социальной сфере — по всем показателям мы лидируем. В перспективе работать над созданием кооперативов, так как после тех экономических санкций, которые введены против России, необходимо обеспечение нашего населения продовольствием. Поэтому весь упор будет сделан на переработку своей продукции, повышение урожайности, качества выпускаемой продукции».
Одним из самых перспективных и приоритетных направлений остается развитие малого и среднего бизнеса. В районе действует 20 кооперативов, зарегистрировано около 400 предпринимателей. Они не только производят и реализуют свою продукцию. Многие работают в сфере оказания услуг. В районе создают благоприятный инвестиционный климат, чтобы привлекать и крупный бизнес на свою территорию.
Количество показов: 1503 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630