Вход
Пишите нам

«Объединенные кондитеры» предлагает Roshen продать свой липецкий актив

25 марта 2014г. 12:23 Экономика
«Объединенные кондитеры» предлагает Roshen продать свой липецкий актив
Гендиректор корпорации Roshen Вячеслав Москалевский в интервью «Forbes Украина» рассказал, что холдинг «Объединенные кондитеры» в неофициальной форме предлагал руководству Roshen продать свои российские активы. В частности, речь шла о липецкой кондитерской фабрике, работа которой была приостановлена в середине марта.
«От «Объединенных кондитеров» в неофициальной форме такое предложение уже поступало, а сейчас мы просто ждем. Возможно, оно появится официально», - цитирует издание слова Вячеслава Москалевского.
Напомним, что 19 марта отряд ОМОНа заблокировал площадки липецкой кондитерской фабрики «Рошен». По словам первого замгендиректора предприятия Олега Казакова, прошедшие обыски связаны с уголовным делом, возбужденным против компании по ч. 3 ст. 180 УК РФ («Производство контрафактной продукции»). Подробностей пока не сообщается, известно лишь, что 14 марта Тверской райсуд Москвы арестовал российские счета компании. По версии самой кондитерской корпорации, инцидент в Липецке связан с конкурентной борьбой на российском рынке кондитерских изделий между корпорацией и холдингом «Объединенные кондитеры». В частности, холдинг «ОК» предъявлял «Рошену» претензии по поводу использования украинской компанией бывших советский торговых марок.
Сейчас деятельность предприятия приостановлена. Как рассказывал ранее гендиректор липецкого предприятия Константин Вахонин, сейчас юристы уже готовят жалобу на постановление суда об аресте счетов и законность проведения обысков.
Количество показов: 1562 Источник: abireg.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 830