Вход
Пишите нам

Объем доходов Липецкой области вырос на 3 миллиарда рублей

13 июня 2021г. 15:56 Экономика
Объем доходов Липецкой области вырос на 3 миллиарда рублей
Депутаты на очередной 55-ой сессии Липецкого областного Совета утвердили поправки в бюджет Липецкой области. Объем доходов вырос на 3 млрд. 391 млн. рублей. Казна пополнилась за счет поступления налога на прибыль организаций (2 млрд. 600 млн. рублей), а также за счет поступления средств федерального бюджета и Фонда содействия реформированию ЖКХ (791 млн. рублей).

«Наш регион постепенно отходит от пандмемийного шока. Но угроза коронавируса еще не потеряла своей актуальности. Поддержка здравоохранения региона, по-прежнему, в приоритете. Расслабляться рано — нужно быть готовыми к любому развитию событий. Выделены средства на капитальный ремонт больниц и поликлиник, на приобретение нового оборудования для больниц и нашего перинатального центра, на закупку лекарств и в лечебные учреждения, и для тех, кто лечится от коронавируса на дому. В то же время особое внимание следует уделить выполнению государственной задачи по массовой вакцинации жителей», — рассказал спикер облсовета Павел Путилин.

Так, из федерального бюджета дополнительно направлено 34,5 млн. рублей на приобретение лекарств для пациентов, которые лечатся от коронавируса болезни амбулаторно. Кроме того, почти 112 млн. рублей выделено медучреждениям в качестве дополнительного финансового обеспечения. Это средства в рамках реализации программы ОМС. Еще почти 683 млн. рублей дополнительно направлено на сферу здравоохранения из региональной казны. Средства направлены на приобретение оборудования для больниц и поликлиник (49,6 млн. рублей), на капитальный ремонт учреждений здравоохранения (335 млн. рублей), приобретение лекарств для льготников (30 млн. рублей). Также 250 млн. рублей предусматривается на погашение сложившейся кредиторской задолженности медорганизаций по средствам ОМС. Кроме того, на софинансирование строительства операционного блока онкодиспансера в Липецке сегодня выделено еще 192 млн. рублей.

В рамках обеспечения комплексного развития сельских территорий регион получил дополнительно 293 млн. рублей. Средства направляются на завершение строительства детского сада в селе Хлевное, на строительство школьного корпуса в поселке Ключ жизни Елецкого района и реконструкцию школы номер 3 в Лебедяни. В рамках создания и модернизации объектов спортивной инфраструктуры в регион получил 51 млн. рублей. Также почти 45 млн. рублей предусмотрено на строительство новой школы в селе Пятницкое Измалковского района. 29 млн. рублей – на создание дополнительных мест в детских садах для детей от 1,5 до 3 лет.

Кроме того, объем расходов областного бюджета увеличился на 2 млрд. 200 млн. рублей за счет дополнительного поступления налога на прибыль организаций и доходов от оказания платных услуг.

Так, за счет сокращения расходов по некоторым статьям управление финансов региона дополнительно направит почти 310 млн. рублей на обеспечение сбалансированности местных бюджетов.

Управление строительства и архитектуры получило 250 млн. рублей на ремонт школ и 100 млн. рублей на реализацию жилищных программ.
Управление ЖКХ получило почти 295 млн. рублей. Средства направлены на субсидии организациям, осуществляющим холодное водоснабжение и водоотведение (226 млн. рублей). Кроме того, 40 млн. рублей выделены местным бюджетам на реализацию программ по благоустройству территорий городских округов и поселений, предложенных местным самоуправлением. 20 млн. рублей предусмотрено на приобретение жилья детям-сиротам. 55 млн. рублей — на субсидии юридическим лицам на возмещение недополученных доходов в связи с предоставлением льготного проезда.

200 млн. рублей направлено на ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет.

46 млн. рублей выделено на текущий и капитальный ремонт бюджетным и автономным образовательным учреждениям.

41,4 млн. рублей направлено на приобретение 2 пожарных автомобилей и развитие региональной автоматизированной системы оповещения населения.

50 млн. рублей пойдет на организацию фиксированного широкополосного доступа в Интернет в селах с численностью населения до 500 человек.

Парламентарии большинством голосов поддержали изменения в главный финансовый документ региона. С учетом внесенных поправок областной бюджет на 2021 год по доходам составит 71 млрд. 746 млн. рублей, по расходам – 76 млрд. 698 млн. рублей. Дефицит 4 млрд. 953 млн. рублей.
Количество показов: 1349 Источник: Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!