Вход
Пишите нам

Общедомовые счетчики предлагают устанавливать в рамках капремонта

28 августа 2018г. 11:24 Экономика
Общедомовые счетчики предлагают устанавливать в рамках капремонта
На заседаниии комитета облсовета по экономике депутаты поддержали поправки в закон «О бюджетном процессе Липецкой области». С 1 января 2019 года все штрафы за нарушение ПДД будут перенаправляться на ремонт дорог. Экономический эффект ожидается внушительный. Только с начала этого года нарушители уже заплатили 240 миллионов рублей.

Василий Мурузов, председатель комитета по экономике Липецкого областного Совета депутатов: "В соответствии с федеральным законодательством вносятся изменения в бюджетный кодекс РФ, это важное решение. С 1 января 2019 года все штрафы будут зачисляться в региональный Дорожный фонд в полном объёме, все 100%. До этого зачислялся только 1%".

Кроме того, депутаты рассмотрели изменения в закон о капитальном ремонте. В документе прописан расширенный перечень работ по капремонту многоквартирных домов. Дополнительно в него включена установка общедомовых счётчиков. Также все крыши будут делать вентилируемыми. Перемены коснутся и финансирования Фонда капремонта. Предлагается в будущем формировать сумму минимального взноса не раз в три года, а каждый год. Все вопросы, одобренные комитетом, попадут в повестку ближайшей сессии областного парламента.

Количество показов: 530 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!