Вход
Пишите нам

Общественники предложили открыть в регионе учебный экспортный центр

22 декабря 2017г. 15:48 Экономика
Общественники предложили открыть в регионе учебный экспортный центр
Комиссия по экономике и поддержке предпринимательства Общественной палаты Липецкой области обсудила, как помочь малому и среднему бизнесу выйти на мировой рынок.

Крупные производители региона уже давно успешно поставляют свою продукцию за границу. Оборот по внешнеэкономической деятельности — более 4 млрд долларов. Теперь дело за малым и средним бизнесом. Вопросов много. Это и недостаток производственных мощностей, и нехватка капиталов. Но главный — отсутствие информации. Общественники предлагают усилить работу Центра координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Липецкой области, открыть в регионе учебный экспортный центр.

Анна Шамаева, заместитель председателя комиссии по экономике и поддержке предпринимательства Общественной палаты Липецкой области: "Тема вовлечения представителей малого и среднего бизнеса и повышения его доли в общем обороте, во внешнеэкономическом обороте становится наиболее актуальной. Надеемся, что выработаем достаточно много комплексных мер, которые создадут благоприятные условия для развития потенциала наших малых и средних предприятий и их присутствия во внешнеэкономической деятельности".
Количество показов: 740 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596