Вход
Пишите нам

Олег Королёв: «Данковский район прибавил по всем направлениям»

5 февраля 2014г. 17:38 Экономика
Олег Королёв: «Данковский район прибавил по всем направлениям»
Итоги реализации плана мероприятий по комплексному развитию  Данковского района в минувшем году и в целом за последние пять лет подведены на прошедшем сегодня совещании, которое в районной администрации провел глава региона Олег Королёв. Такая программа была инициирована руководителем исполнительной власти области, ответственными исполнителями выступили региональные службы и ведомства совместной с районными властями. «Завершен первый этап нашей общей работы, многое сделано, накоплен определенный опыт в решении важных для данковчан задач», - отметил Олег Королёв.
В районе заметны перемены к лучшему. Как сообщил исполняющий обязанности главы муниципалитета Валерий Фалеев, в первую очередь решены многие социальные проблемы. Введены новые места в дошкольных учреждениях, что позволило избавиться от очередности в детсады. Отремонтирован местный роддом, оснащен новым оборудованием и введен в эксплуатацию сердечно-сосудистый центр, капитально отремонтированы несколько фельдшерско-акушерских пунктов, строятся новые. Расчищены три пруда, где будут организованы места для любителей порыбачить. В селах строятся спортивные площадки, в декабре оборудованы пять хоккейных коробок. На индивидуальное газовое отопление переведены 346 квартир в данковском микрорайоне Грибоедовский. Газифицирована деревня Вихровка, на очереди – Барановка и Знаменка. Построено 43 км автомобильных дорог.
Сразу несколько крупных инвестиционных проектов определяют сегодняшний этап развития экономики района. В феврале открывается первая очередь тепличного комбината, продолжается строительство новых предприятий в региональной особой экономической зоне, планируется реконструкция мясокомбината, строятся птичники ОАО «Куриное царство».  885 рабочих мест создано в малом бизнесе, с помощью государственной поддержки начали свое дело 14 безработных граждан, 25 начинающих молодых предпринимателей получили областные субсидии для расширения бизнеса. В районе созданы 42 сельскохозяйственных кооператива, что обеспечивает занятость сельского населения. Принят план развития сельских поселений на среднесрочную перспективу.
Руководители муниципального района и сельских поселений в ходе обсуждения озвучили вопросы, которые требуют решения при содействии областных властей. В их числе – расширение энергомощности строящихся предприятий, планы строительства крупного спорткомплекса, новых дорог, реконструкции водопроводных сетей, благоустройства конкретных населенных пунктов. Все вопросы Олег Королёв взял на личный контроль.
«Район крепко прибавил по всем направлениям. Данковом заинтересовались инвесторы, поэтому важно закрепить достигнутое, - сказал в заключение глава региона. – Думаю, что понадобится еще не менее трех лет многоплановой поддержки, чтобы район вышел на уверенный путь развития.  Самое главное – люди поверили в себя, в собственные силы.
Спасибо данковчанам за терпение, за вновь обретенную веру в себя».
Общая сумма финансовой помощи району за прошедшие годы составила 3 млрд рублей. В 2014 году на развитие социальной сферы и экономики муниципалитета планируется направить в целом около 750 млн рублей.
Количество показов: 1280 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!