Вход
Пишите нам

Олег Королёв проводит итоговое совещание по строительству

24 октября 2017г. 11:44 Экономика
В селе Долгоруково проходит совещание "Об итогах строительного комплекса Липецкой области за 9 месяцев 2017 года и задачах на 2017 год". Проводит его глава региона Олег Королёв.

По итогам данного периода в регионе построено и введено в эксплуатацию 720,5 тысяч кв.м жилья. По данному показателю Липецкая область занимает 3 место среди субъектов РФ, уступая Ленинградской и Московской областям.

Почти все муниципальные образования выполнили задание по строительству и вводу в эксплуатацию жилья. Наилучшие показатели - в Липецке, Липецком, Усманском, Грязинском, Добровском, Елецком, Лебедянском и Задонском районах.

Долгоруковский район является одним из лидеров по строительству. За 9 месяцев этого года в здесь построили и ввели в эксплуатацию почти 6 тысяч кв.м жилья. До конца года планируют ввести более 9 тысяч кв.м.

В селе Долгоруково в рамках государственной программы "Развитие образования Липецкой области" был построен детский сад "Солнышко" на 110 мест. Его открытие состоялось в мае прошлого года.  На строительство было выделено почти 130 млн рублей из областного и федерального бюджетов.

Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: "Наше совещание предусматривает сегодня то, чтобы найти дополнительные ресурсы оказания поддержки, ведь у нас понимаете, что получилось? Мы, кроме того, что мы сильная строительная область, мы еще и сильная отрасль строительной индустрии, производства строительных материалов".
Количество показов: 1568 Источник: собственная информация
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!