Вход
Пишите нам

Олег Королёв призвал бизнесменов к консолидации

15 декабря 2015г. 17:30 Экономика
Олег Королёв призвал бизнесменов к консолидации
К представителям деловых кругов глава региона обратился на заседании координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства, сообщает телекомпания "Липецкое время". В Липецкой области больше 46,5 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса. Предприниматели заплатили 4,5 млрд налогов. В сфере малого и среднего бизнеса наблюдается приток инвестиций. Казалось бы, все успешно, но, по мнению главы региона, это не повод сидеть сложа руки. Тем более, что предстоящий год лёгким быть не обещает.
Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: "У каждого из вас есть возможность достойно защищать себя и интересы своих коллег только в том случае, если вы объединены, хотя бы до уровня ассоциации, каждая из которых делегирует своего представителя в координационный Совет. Это вековая практика".
В свою очередь предприниматели рассказали главе региона, что тревожит бизнес. Одних волнует недостаточная информированность и оперативность административных интернет-ресурсов, другие обеспокоены отсутствием внушительной базы сельхозтоваропроизводителей. Высказывали предложения и по работе координационного Совета. В нём должны функционировать отраслевые комитеты. В ответ глава региона вспомнил практику 90-х годов.
Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: "Мы собирались еженедельно, председатель координационного Совета был у меня на оперативках еженедельно. Я сам себя ограничил тогда: ни одного распоряжения, постановления не принималось без визирования координационным Советом. Никогда не боялись поднимать острые вопросы. Сегодня нужно однозначно возобновить такой мобильный и живой координационный Совет с постоянным контактом, с постоянством наработанных практик".
Количество показов: 1248 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 682