Вход
Пишите нам

ООО «Промизделия» в Липецком районе запустило производство по выпуску трубной продукции

20 сентября 2013г. 16:09 Экономика
В Липецком районе открыт новый завод. Он будет изготавливать трубы, которые необходимы для промышленности региона, при этом пользоваться местным сырьем. На открытии присутствовали представители власти, руководители и работники промышленных предприятий области.
Владимир Пахунов, генеральный директор ООО "Промизделия": «Цех работает, цех уже производит. Он испытан на всех режимах. То, что линия дает и на минимальных, и на максимальных размерах ― все это уже проверено».
Прежде, чем увидеть, на что способна новая линия, отдали дань традиции - перерезали красную ленточку. Новое производство предназначено для сварки стальных труб и выпуска электросварных труб длиной до 12 метров. Качество изделий будет обеспечивать современное оборудование. За всем процессом будет сделить специальный контроллер.
Юрий Божко, и.о. главы администрации Липецкой области: «Трубы такого характера не выпускалось никогда в области. Для нас это очень важно, потому что эта труба идет на строительство ― животноводческих помещений, заводов, спортивных комплексов. Мы всегда завозили ее, покупали за пределами области. Здесь будет выпускаться и газо-водопроводная труба. Так что я уверен, что это ― серьезное подспорье для строительной отрасли области, да и для машиностроения».
Сырье ― горячекатанную сталь ― поставляют Новолипецкий металлургический комбинат и "Северсталь". Производственная мощность 2-х трубных линий ― 50 тысяч тонн готовой продукции в год. Обслуживать линии в три смены будут 75 человек. Объем инвестиций в создание нового производства - 250 миллионов рублей.
Василий Мурузов, заместитель председателя Липецкого областного Совета депутатов: «Будет выпускаться инновационная продукция европейского стандарта, самое главное, что она будет востребована не только в нашей стране, но и за ее пределами. Еще бы я хотел подчеркнуть, ведь Владимир Путин подчеркнул, чтобы появлялись высокопроизводительные рабочие места. Так вот здесь будут работать 75 человек с достойной зарплатой. Плюс будет хорошее пополнение регионального бюджета».
Пуск производства провели в преддверии дня машиностроителя. По этому случаю гендиректору предприятия вручили министерскую награду, а нескольким работников ― награды от администрации области и  благодарности главы региона Олега Королёва.
Количество показов: 3238 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
:D  xe чудаки на НЛМК трубу и квадрат делают лет 15 уже
 

Новостей: 636