Вход
Пишите нам

Параметры областного бюджета увеличены на 194 млн рублей

27 декабря 2013г. 14:13 Экономика
Параметры областного бюджета увеличены на 194 млн рублей
Юбилейные медали "Во славу Липецкой области" вручили сегодня глава администрации Липецкой области Олег Королёв и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин большой группе народных избранников нынешнего и прошлых созывов на очередной 21-ой сессии облсовета. Почетного знака "За заслуги перед Липецкой областью" удостоен председатель Совета директоров ОАО "Энергия" (г. Елец) Владимир Архипенко.
В повестке дня последней в уходящем году сессии было немало вопросов, внесенных главой региона Олегом Королевым и касающихся важных вопросов социально-экономического развития.
Так, выделены дополнительные субвенции муниципальным образованиям для обеспечения жильем детей-сирот и лиц из их числа. 14,5 млн рублей получит Елец, по 2 млн. рублей – Добринский и Елецкий районы. Таким образом, еще 17 человек до конца года справят новоселье. В целом для решения этой непростой задачи за год в регионе было направлено 289 млн рублей. Внесенными в областной закон "Об областном бюджете на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов" изменениями объем доходов и расходов региональной казны увеличены на 194 млн. рублей. Большая часть этих средств поступила из федерального бюджета, сообщил заместитель главы администрации области – начальник управления финансов Вячеслав Щеглеватых. Ассигнования в основном будут направлены на развитие агропромышленного комплекса, поддержку малого и среднего бизнеса, а также на социальные цели – развитие физкультуры и спорта, единовременные компенсации медработникам. С учетом изменений областной бюджет текущего года по доходам составит 37 млрд 761 млн рублей, по расходам – 43 млрд 970 млн рублей.
Количество показов: 995 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630