Вход
Пишите нам

Перспективы сотрудничества рассмотрели местные аграрии и столичные гости

19 мая 2016г. 17:14 Экономика
Перспективы сотрудничества рассмотрели местные аграрии и столичные гости
Представители Правительства Москвы и крупных торговых сетей приехали в Липецкую область, чтобы обсудить перспективы взаимодействия с местными сельхозтоваропроизводителями.
Москва, как крупнейший потребитель продовольствия, заинтересована в увеличении поставок отечественной продукции. А наши производители - в выходе на столичный рынок. Сейчас активно развивают ярмарки выходного дня. Причём, места для торговли предоставляют бесплатно. Набирают популярность и гастрономические фестивали. В эти дни в столице проходит «Рыбная неделя».

Денис Косторной, заместитель руководителя департамента торговли и услуг г. Москвы: "Мы постоянно выезжаем в регионы. И обусловлено это тем, что мы стараемся укрепить наши экономические связи. В том числе программа импортозамещения здесь работает. И приезжая в регион, мы надеемся увидеть какие-то новые предприятия, какие-то перспективные проекты. С нами всегда наш оптовый комплекс, сетевые компании, рынки. Мы рассказываем о том, как можно попасть на рынок Москвы".

Гости из столицы отметили, что липецкую продукцию хорошо знают и любят за высокое качество. В ходе встречи липчане получили ответы на вопросы в части поставок и продвижения своей продукции в сетевые магазины.

Олег Долгих, начальник управления сельского хозяйства Липецкой области: "Мы постоянно, традиционно поставляем в Москву молочно-мясную продукцию, сахар, овощи, фрукты. Здесь список продовольствия очень разнообразный. Наш традиционный, скажем так. Поэтому сегодня и завтра мы встретимся с руководителями хозяйств на местах. Это пищевая перерабатывающая промышленность, это наши сельхозпредприятия: «Липецкрыба», «Агроном», «Лебедянь-молоко». Поэтому очень разнообразная у нас программная трасса".
Количество показов: 957 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860