Вход
Пишите нам

Первый миллион тонн сахарной свеклы убран с полей Липецкой области

21 сентября 2015г. 17:23 Экономика
Первый миллион тонн сахарной свеклы убран с полей Липецкой области
Валовой сбор в целом по региону составил 1 млн 29 тыс. тонн, из них 287,9 тыс. тонн накопали добринские свекловоды. При средней урожайности в 362 центнера с гектара наивысшей отдачи полей – свыше 400 центнеров - достигают аграрии Грязинского, Добринского, Добровского, Хлевенского и Чаплыгинского районов.
На сегодняшний день свекла убрана на площади 28,4 тыс. гектаров, что составляет 26% от общей площади посевов ценной технической культуры. «В нынешнем году мы рассчитываем на четыре миллиона сахарной свеклы. Такой урожай свидетельствует о высоком профессиональном мастерстве липецких аграриев, которые вносят заметный вклад в программу продовольственного импортозамещения России», - отмечает глава региона Олег Королёв.

Переработкой корней занимаются все сахарные заводы Липецкой области. Общая суточная переработка на предприятиях достигла рекордных 35 тыс. тонн. 
Селяне одновременно включились в уборку кукурузы на зерно, которая выращивается на 96 тыс. гектаров. Обмолот идет в хозяйствах Долгоруковского, Елецкого, Усманского и Чаплыгинского районов. Валовой сбор подсолнечника составил 70,4 тыс. тонн, обмолочены 12% засеянных площадей. Продолжается уборка сои, ярового рапса. В сельхозпредприятиях убрано больше 120 тыс. тонн картофеля. Озимые посеяны на площади 333 тыс. гектаров, это 88% от плана. Зябь вспахана на площади 160 тыс. гектаров.
Количество показов: 1654 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 546