Вход
Пишите нам

Петр Порошенко пообещал продать Roshen, если выиграет президентские выборы

2 апреля 2014г. 14:37 Экономика
Петр Порошенко пообещал продать Roshen, если выиграет президентские выборы
Кандидат на должность президента Украины предприниматель Петр Порошенко пообещал продать корпорацию Roshen, которая является одним из крупнейших в мире производителей кондитерских изделий, в том случае, если он будет избран главой государства. Об этом он заявил в интервью немецкой газете Bild. Порошенко пояснил, что в противном случае появляется соблазн использовать политическую власть для ведения собственного бизнеса.
Кондитерская корпорация Roshen является лидером украинского рынка и одним из крупных мировых производителей кондитерских изделий. В ее состав входят четыре украинские фабрики (Киевская, Винницкая, Мариупольская и Кременчугская), две производственные площадки Липецкой кондитерской фабрики, Клайпедская кондитерская фабрика в Литве, венгерское предприятие Bonbonetti Choco Kft, а также масломолочный комбинат "Бершадьмолоко". Roshen выпускает около 200 видов кондитерских изделий, а общий объем продукции достигает 450 тыс. тонн в год.
Выборы президента Украины намечены на 25 мая.
Напомним, что работа российской кондитерской фабрики украинского концерна Roshen в Липецке 20 марта была приостановлена. Счета Roshen в России тогда же были арестованы. В отношении представителей ООО "Рошен", юрлица корпорации, зарегистрированного на территории России в Липецке и ОАО "ЛКФ "Рошен" было возбуждено уголовное дело.
Как объяснил представитель липецкой фабрики, уголовное дело против липецкой кондитерской фабрики украинской корпорации Roshen связано с претензиями холдинга "Объединенные кондитеры" по контрафактной продукции.
Выручка липецкой фабрики Roshen - ОАО "Липецкая кондитерская фабрика "Рошен" - в 2013 году по РСБУ увеличилась на 23% по сравнению с предыдущим годом и составила 2,16 млрд рублей. Таким образом, объем заблокированных в марте счетов липецкой фабрики на сумму 2,8 млрд рублей превысил годовой доход компании.
Количество показов: 933 Источник: ИТАР-ТАСС
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 848