Вход
Пишите нам

По объемам строительства жилья добровцы в числе лидеров

7 августа 2014г. 17:03 Экономика
По объемам строительства жилья добровцы в числе лидеров
Подвели итоги полугодия и в Добровском районе. Только там больше говорили не о проделанной работе, а о предстоящей: что нужно сделать, чтобы Добровский район стал лидером по всем направлениям.
Пока самым слабым местом в районе являются серые зарплаты. С нерадивыми предпринимателями вынуждены беседовать сотрудники налоговой инспекции. Тем не менее в целом ситуация в районе благоприятная. По объемам строительства добровцы в числе лидеров. Благодаря красотам природы, на их малую родину ежегодно приезжают отдыхающие из многих городов России. Некоторые остаются здесь насовсем. А следовательно, и развивать стоит, в первую очередь, туризм, малый и средний бизнес.
Руслан Губайдуллин,заместитель главы администрации Липецкой области: "Очень много людей пенсионного возраста приезжают сюда. Посмотрите, здесь все заполнено. Соответственно бизнесу нужно переориентироваться и посмотреть в динамике, как будет развиваться район в этом направлении. Должно открываться большое количество парикмахерских, детских садов, домов отдыха, магазинов, чтобы наполнение доходной части бюджета шло от малого бизнеса".
Анатолий Глазунов, глава администрации Добровского района: "Народные предприятия будут созданы в народном образовании ЖКХ и в автопредприятиях. Это в первую очередь. Ну а потом будем смотреть далее в направлении по созданию народных предприятий. За этим будущее".
Количество показов: 838 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630