Вход
Пишите нам

Почти 1,5 млрд рублей выделят в 2014 году на увеличение зарплаты бюджетникам

27 декабря 2013г. 14:18 Экономика
Почти 1,5 млрд рублей выделят в 2014 году на увеличение зарплаты бюджетникам
Оплата труда работников областных государственных учреждений в будущем году, с учетом увеличения должностных окладов и стимулирующих выплат, существенно возрастет. Такое решение для достижения целевых показателей, предусмотренных указом Президента России "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики", принято на состоявшейся сегодня очередной 21-ой сессии облсовета. Законопроект был внесен главой региона Олегом Королёвым.
В среднем у педагогов дошкольных учреждений оплата труда возрастет на 10%, у педагогов общеобразовательных учреждений, преподавателей и мастеров производственного обучения – на 10,3%, у педагогических работников учреждений дополнительного образования детей – на 28 %, у педагогов, оказывающих социальные услуги детям – сиротам и оставшимся без попечения родителей – на 30 %.
На 22% больше будет заработок у среднего медицинского персонала, на 25% - у врачей, на 25,5% - у основных специалистов учреждений культуры, на 30 % - у младшего медперсонала, на 35 % - у социальных работников. В целом для увеличения зарплаты работников бюджетной сферы в областной казне на 2014 год запланировано почти 1,5 млрд рублей.
Также региональное законодательство пополнилось новой мерой государственной поддержки медиков. Введена единовременная социальная выплата для фельдшеров ФАПов в размере 50 тыс. рублей. Ее будут получать сотрудники, работающие на одну ставку и взявшие на себя обязательство отработать в государственных медучреждениях не менее трех лет. Такой мерой финансовой помощи от государства в ближайшее время смогут воспользоваться 65 медиков.
Количество показов: 1214 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!