Вход
Пишите нам

Подготовку кадров для сельского хозяйства обсудили в Задонском районе

15 мая 2017г. 12:56 Экономика
Там провели большой семинар-совещание с участием преподавателей и лучших студентов ведущего аграрного вуза страны — Тимирязевской академии.
В нашем регионе предприятия активно сотрудничают с учебными заведениями, среди которых и известная академия. Гости посетили с экскурсией лучшие хозяйства региона. Среди них агропромышленное объединение «Аврора». Там трудятся сотни высококвалифицированных сотрудников.

Галина Золина, и.о. ректора МСХА имени К.А.Тимирязева: "Я просилась в эту поездку, именно в Липецкую область, по нескольким причинам. Это успешно развивающийся регион в аграрном направлении. За этим стоит колоссальный труд каждого жителя области и управленческая модель, успешно реализованная, проверенная временем".

С главой региона делегаты обсудили развитие кооперации в Липецкой области. Личное подсобное хозяйство ведут без малого 150 тысяч жителей региона. Более 70 тысяч из них вовлечены в заготовительную деятельность. В прошлом году личные подсобные хозяйства реализовали продукции почти на 2,5 миллиарда рублей. Активно развивается и кредитная кооперация. Кооперативы первого уровня работают практически в каждом селе.

Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: "Треть миллиона пашни заросла бурьяном. Не в Липецкой области. По всей стране. Но мы решили с этим не мириться. Мы до конца 2018 года все ЛПХ включаем в кооперативы. Например, Чаплыгинский район только лишь за счет того, что 60% ЛПХ включил в кооперацию, раздал 1,6 млрд рублей".
Количество показов: 1072 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 814