Вход
Пишите нам

Подписано Соглашение о сотрудничестве Липецкой области и Санкт-Петербурга

6 мая 2014г. 14:56 Экономика
Подписано Соглашение о сотрудничестве Липецкой области и Санкт-Петербурга
Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве подписано между администрацией Липецкой области и Правительством Санкт-Петербурга. Подписи под документом, рассчитанным на реализацию в 2014-2018 годах, поставили руководитель исполнительной власти Липецкой области Олег Королёв и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.
Соглашение между регионами подписано впервые и направлено на развитие долгосрочных партнерских отношений. Предусмотрено взаимодействие сторон для установления прямых взаимовыгодных связей между хозяйствующими субъектами Липецкой области и Северной столицы, обмен опытом по вопросам инвестиционной деятельности, в создании и развитии объектов инновационной инфраструктуры, в сфере охраны окружающей среды, природопользования и обеспечения экологической безопасности. Широкое сотрудничество намечено в сферах культуры, образования, спорта и туризма. Липецкие творческие коллективы получат возможность участвовать в фестивалях и конкурсах, проводимых в городе на Неве. Медицинские организации Санкт-Петербурга и Липецкой области будут взаимодействовать при реализации федеральных и региональных программ по охране здоровья и профилактике заболеваний. Запланировано участие липецких представителей в международных форумах, проходящих в Санкт-Петербурге по социальной тематике.
Подписание Соглашения позволит расширить рамки плодотворного сотрудничества двух наших регионов в различных сферах деятельности, станет основой для реализации новых двусторонних программ, считает Олег Королёв.
Количество показов: 683 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 644