Вход
Пишите нам

Посевная кампания в регионе подходит к финишу

17 мая 2016г. 11:59 Экономика
Посевная кампания в регионе подходит к финишу
С четвертым местом в рейтинге регионов-лидеров от имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО Александра Беглова поздравил участников еженедельного оперативного совещания главный федеральный инспектор по Липецкой области Кирилл Балашов.
На совещании, которое провел исполняющий обязанности главы администрации Липецкой области Юрий Божко, обсуждались первоочередные задачи на ближайшую неделю. Среди них – завершение весеннего сева. Как доложил начальник управления сельского хозяйства Олег Долгих, посевная кампания подходит к финишу, засеяно 95-97% площадей от запланированного. На первый план в условиях дождливой погоды выходит борьба с сорняками и вредителями, защита растений.

В регионе продолжается ремонт и строительство дорог, благоустройство населенных пунктов. В этом году на реализацию задач в сфере благоустройства выделено 2,5 млрд рублей. Средства должны быть потрачены не только на крупномасштабные проекты, но и на обустройство пешеходных и велосипедных дорожек в парках, создание повсеместных уголков отдыха.
В Липецке, как сообщил глава города Сергей Иванов, идет разработка проекта туристско-рекреационного кластера, планируются изменения проектов планировок микрорайонов с учетом задачи ревитализации, поставленной главой региона Олегом Королёвым.
На совещании также обсуждались вопросы подготовки инженерной инфраструктуры елецкого участка ОЭЗ «Липецк».  
Количество показов: 763 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!