Вход
Пишите нам

Последствия экономических санкций обсудили на заседании Общественной палаты региона

27 января 2016г. 15:37 Экономика
Последствия экономических санкций обсудили на заседании Общественной палаты региона
Введение продовольственного эмбарго критической ситуации в Липецкой области не вызвало. Более того, в 2015 году рост валового регионального продукта превысил 100%-й рубеж. Таких показателей удалось достичь за счет поддержки бизнеса разных направлений. Сейчас в агропромышленном комплексе реализуются более 30-ти импортозамещающих проектов по животноводству, овощеводству, садоводству и семеноводству. На экономические зоны федерального и регионального уровней приходят новые инвесторы, в том числе и зарубежные.

Валентина Кисенко, председатель Общественной палаты Липецкой области: "Глобального негативного влияния на состояние экономики нашего региона все-таки не усматривается, и это результаты работы органов власти, государственных, муниципальных, хозяйствующих субъектов, всего нашего общества".

Для сохранения стабильной ситуации президиум Общественной палаты региона рекомендовал правительству РФ разработать долгосрочную программу импортозамещения и рассмотреть возможность создания общероссийской информационной базы продукции, технологий и услуг отечественных производителей, сообщает телекомпания "Липецкое время".


Количество показов: 1235 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 753