Вход
Пишите нам

Представители власти посетили главные строительные площадки Липецка

1 октября 2014г. 16:00 Экономика
Сотни тысяч квадратных метров жилья, социальные и спортивные объекты. Народные избранники посетили главные строительные площадки Липецка. В ходе рабочего визита они оценили качество и темпы возведения многоквартирных домов. Обсудили вопросы, связанные с дорогами и благоустройством.
Еще пару лет назад на этом месте было поле. Многоквартирные дома в новом микрорайоне Европейский в Липецке выросли словно грибы после дождя. Всего здесь построят 22 высотки. Ожидается, что новоселье встретят около 8 тысяч человек. Сейчас возводят первые 10 домов, а это 2 тысячи квадратных метров жилья, благоустраивают территорию, прокладывают новые магистрали, которые соединят улицы Свиридова, Белана и Стаханова. Уже в этом году будут сданы в эксплуатацию первые многоэтажки.
Должное внимание в новых микрорайонах градостроители продолжат уделять строительству социально значимых объектов. К примеру, в том же Европейском начнется возведение 2 школ и 4 детских садов, а также поликлиники.
Евгений Губанов, заместитель главы администрации г. Липецка, председатель департамента градостроительства и архитектуры: «Также будем строить детские сады: в Елецком начали, в следующем году он будет сдан в эксплуатацию. Планируем в 32-м,33-м микрорайонах детские сады. Будем проектировать и, возможно, начнем школу в 29-м микрорайоне, а также спортивные объекты. В 1-й спортивной школе — зал для художественной гимнастики».
В ходе выездного заседания представители власти оценили качество и темпы строительства микрорайона Елецкий и Звездный. В последнем возведут 23 многоквартирных дома жилой площадью более 150 тысяч квадратных метров. Полностью его планируют сдать в 2016-2017 годах.
Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: «Столько жилья не строили никогда в Липецкой области. В этом вопросе главное - не задерживать, чтобы дольщики получили свои квартиры, так как подключено большое количество дольщиков. Это тоже ответственность огромная».
Уже сейчас в микрорайоне Звездный рядом с высотками гармонируют пятиэтажки с яркими фасадами. Как отмечают градостроители, таких в Липецке еще не было. Вместо привычной глазу краски на бетонных плитах или кирпича — современная облицовка из разноцветного пластика. Из 6 уже возведенных домов 4 сдадут в этом году.
Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: «Мы идем сегодня с опережением соглашений с Минрегионом, сейчас с Минстроем по сдаче жилья. И, я надеюсь, что в конце года мы войдем в один из лучших регионов РФ по строительству жилья на душу населения».
Градостроители продолжат и возведение коттеджных домов по улице Ангарская. Новый поселок подобного типа в будущем начнут строить в Желтых Песках, которые в свою очередь войдут в городскую черту.
Количество показов: 1997 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!