Вход
Пишите нам

Продолжится рассмотрение иска «Ясной поляны» к липецкой «Roshen»

18 февраля 2014г. 15:33 Экономика
Продолжится рассмотрение иска «Ясной поляны» к липецкой «Roshen»
Суд по интеллектуальным правам отказал кондитерской корпорации «Roshen» в досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «Певунья», принадлежащего тульской фабрике «Ясная поляна», пишет abireg.ru.
То есть Липецкий арбитраж может продолжить рассмотрение дела по иску «Ясной поляны» к липецкой дочерней компании киевской корпорации «Roshen» – по пресечению незаконного использования торгового знака «Ласточка-певунья».
По мнению корпорации, тульская фабрика на протяжении нескольких лет не использует зарегистрированный за ней ТЗ «Певунья». Однако представители «Ясной поляны» предоставили суду доказательства, опровергающие это. Суд в результате не нашел подтверждения доводам киевской корпорации и отказал в удовлетворении иска.
По итогам рассмотрения этого дела будет зависеть решение, которое примет липецкий арбитраж относительно иска самой «Ясной поляны» о незаконном использовании ТЗ и компенсации почти в 80 млн рублей.
Стоит отметить, что в Липецком арбитраже иски «Рот Фронта» с требованием запретить «Roshen» использовать ТЗ «Ласточка» рассматриваются уже на протяжении ряда лет. Частично иски компании были удовлетворены: «Roshen» уличили в неправомерном использовании товарного знака, однако внушительного штрафа, как того хотел «Рот Фронт», наложено не было.
Количество показов: 1104 Источник: abireg.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780