Вход
Пишите нам

Промышленное и гражданское строительство в Липецкой области успешно развивается

9 августа 2016г. 16:40 Экономика
Промышленное и гражданское строительство в Липецкой области успешно развивается
Объем частных инвестиций в этой сфере оценивается в 200 млрд рублей. В конце июля в рамках государственной программы по развитию  здравоохранения с федеральной поддержкой в областном центре введен в эксплуатацию новый перинатальный центр на 130 коек стоимостью более 1,7 млрд рублей. Сейчас на территории областных больниц идут работы по созданию медицинского кластера.
В ближайшее время будут открыты построенные в рамках программы «Обеспечение населения Липецкой области качественным жильем, социальной инфраструктурой и услугами ЖКХ» дома культуры в городе Грязи, селах Набережное Воловского района и Плавица Добринского района.

Более 150 млн рублей субсидий выделено муниципальным образованиям области на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт социальных объектов. «Качество жизни на селе необходимо довести до самого высокого уровня, чтобы привлечь молодежь, высококвалифицированных специалистов. Поэтому мы создаем здесь новые рабочие места и благоприятную среду обитания», - не раз отмечал глава региона Олег Королёв.
Продолжаются работы по строительству инженерной инфраструктуры для туристско-рекреационного кластера «Елец» и автотуристических кластеров «Задонщина» и «Ораниенбург». На эти цели выделено 240 млн рублей.

Полным ходом создается инженерная инфраструктура на новой елецкой площадке федеральной ОЭЗ «Липецк». Новые промышленные предприятия появляются в региональных экономических зонах: в Тербунском районе построен завод по производству премиксов ООО «МЕГАМИКС Центр», в сентябре будет введен комплекс по хранению и переработке зерновых и масличных культур ООО «Черноземье». В зоне «Данков» строится завод по производству дрожжей ООО «Ангел Ист Рус», введена в эксплуатацию первая очередь завода по производству деревянных и металлических строительных конструкций и товарного бетона ООО «ДримВуд».
По федеральной программе развития сельских территорий в муниципальных районах строятся 6 фельдшерско-акушерских пунктов и офисов врачей общей практики.
Количество показов: 1116 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780