Вход
Пишите нам

Промышленные и инновационные достижения липчан оценил Владимир Путин

22 июня 2016г. 16:49 Экономика
Промышленные и инновационные достижения липчан оценил Владимир Путин
В Санкт-Петербурге на Международном экономическом форуме презентовали потенциал Липецкой области. Промышленные и инновационные достижения липчан высоко оценил президент Владимир Путин. В общенациональных рейтингах наш регион также признали одним из лидеров. А проект ОЭЗ "Липецк" стал лауреатом конкурса Внешэкономбанка "Премия развития". В рамках форума делегация администрации региона провела ряд встреч с потенциальными инвесторами.

Андрей Козодёров, заместитель главы администрации Липецкой области: "Высокую оценку в рамках этого форума получила наша Липецкая область. В выступлении президента на пленарном заседании Липецкая область была названа в числе лучших в РФ по инвестиционному климату. Таких регионов всего 10 в РФ, которые были озвучены президентом".

При составлении рейтинга учитывали и статистические показатели, и мнения предпринимателей. Инвестиционный климат в регионе благоприятен для привлечения новых инвесторов. В область приехала делегация торгово-промышленной палаты Германии,  а осенью в ОЭЗ "Липецк" придут немецкие инвесторы.

Андрей Козодёров, заместитель главы администрации Липецкой области: "Бывает и то, что непосредственные контакты на форуме приводят к новым инвестиционным проектам. Вот два таких проекта - "Йокохама" и завод "АВВ". Эти связи возникли именно в рамках питерского экономического форума".
Количество показов: 1230 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!