Вход
Пишите нам

Рабочую встречу провели Олег Королёв и Игорь Бабаев

3 ноября 2016г. 10:17 Экономика
Рабочую встречу провели Олег Королёв и Игорь Бабаев
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв и основатель Группы «Черкизово» Игорь Бабаев провели рабочую встречу. Обсуждался процесс дальнейшей реализации крупнейшего на территории региона инвестиционного агропромышленного проекта. Особое внимание компания по-прежнему уделяет развитию мощного птицеводческого кластера «Елецпром», заложенного в 2011 году. За это время  в проект инвестировано более 7,6 млрд рублей. В рамках соглашения введены в строй элеватор, самый большой в Европе инкубатор, фермы родительского стада, 70 птичников. Благодаря этому в области выстраивается вертикально интегрированное хозяйство – от собственного родительского стада до убойного завода, что позволит внести весомый вклад в импортозамещение.  

В настоящее время приоритет №1 – строительство нового убойного завода, говорилось на встрече. Объем инвестиций в 4 млрд рублей даст возможность возвести современное предприятие мощностью 12 тысяч голов в час. Птицеводческий комплекс проектировался с учетом нормативов ЕС, чтобы в будущем сертифицировать производство на экспорт.  

В ходе встречи обсуждался также вопрос о перспективах строительства в регионе комбикормового завода.
Кроме того, стороны детально обсудили ход строительства второй очереди ферм родительского стада; после введения ее в строй общий объем производства составит 96 млн. яиц в год, что закроет потребности в этом продукте не только Липецкой области, но и других предприятий Группы. Отдельным пунктом встречи стало обсуждение строительства репродуктора и площадок откорма свинокомплекса, первые объекты которого будут сданы в начале 2017 года. Совокупный объем инвестиций в обсуждаемые проекты составит 16,4 млрд рублей.
На встрече отмечалось, что реализация проектов ГК «Черкизово» помогает обеспечивать импортозамещение в такой важной сфере как продовольственная безопасность. Кроме того, новые предприятия обеспечивают рабочие места и развитие сельских территорий.
Количество показов: 944 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860